Приход свт. Спиридона Тримифунтского с. Первомайский

Итоги родительского собрания по выбору модуля курса ОРКСЭ в МБОУ «Первомайская СОШ»

В новости от 22 ноября 2018 мы сообщали, что в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Первомайская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.Н.Сабурова» состоялось собрание родителей учеников 3-х классов по вопросу выбора модуля учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ). На данном собрании священник Андрей Мартьянов рассказывал слушателям и отвечал на их вопросы о модуле «Основы православной культуры»

Сегодня стали известны результаты выбора модулей курса ОРКСЭ родителями учеников 3-х классов. Голоса разделились почти поровну между модулями «Основы православной культуры» — 38 голосов и «Основы мировых религиозных культур» — 33 голоса.

Полученный сегодня результат — это благодарность жителей села Первомайский за ту работу, которую вот уже три года ведет настоятель храма, священник Андрей Мартьянов. Через беседы и тематические встречи, посвященные «Основам православной культуры», удается с каждым годом приобщать к Церкви все больше семей (см. ниже диаграмму). Да, именно, «семей», ведь решение о выборе модуля «ОПК» принимается родителями, а изучают православие уже их дети. Особо хочется отметить, что три года работы настоятеля для сельчан построен храм, он действует и богослужения проводятся регулярно.
Мы с оптимизмом смотрим в будущее, для желающих приобщиться к Церкви в селе Первомайский созданы благоприятные условия, которые послужат крепким подспорьем в положительном ответе на вопрос: «А нужно ли моему ребенку изучать в школе православие?»

Просмотры (49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели