Святыни храма

Наша святыня — чудотворная икона Святителя Спиридона Тримифунтского с частичкой башмачка, относится редким святыням. Икона расположена в главной части храма.

Святитель Спиридон изображен на богато украшенной ризой иконе, в центре которой находится открывающийся ковчег с находящейся в нем частичкой башмачка Святителя.

Святого считают помощником бедных и обездоленных, и существует поверье, что человеку, оставшемуся без денег, по молитвам к святителю, уже на следующий день будет послана неожиданная помощь. Вспоминая его великие благодеяния людям, в том числе и занимавшихся торговлей, многим думается, что Святитель вправе именоваться покровителем людей бизнеса, но тех, которые стараются вести свои дела честно. Святитель прославился также, как покровитель жилищ, особенно в тех случаях, когда возникает опасность потери имущества. При жизни святитель исцелял многих больных, поэтому ему молятся и об исцелении в болезнях.

На нашем сайте мы публикуем житие, молитвы святителю Спиридону и свидетельства о благодатной помощи святителя в разделе «О храме».