Приход свт. Спиридона Тримифунтского с. Первомайский

День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби.

Сегодня у памятника «Скорбящая Мать» в селе Первомайский состоялся митинг, посвященный 77-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. В нем приняли участие представители Администрации села, ветераны, учащиеся школы, жители, а также настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского священник Андрей Мартьянов.

Отец Андрей обратился к присутствующим со словами об удивительных совпадениях событий начала и окончания Великой Отечественной Войны с датами, почитаемыми Церковью:

77 лет назад, 22 июня 1941 года, был День Всех Святых, в земле Российской просиявших. Не знал об этом Гитлер, который отдал приказ, именно, в этот день наступать на Русь. Ведь те, кто идет против небесного воинства, против духовной защиты Руси, никогда не смогут одержать победы…

» »

До сих пор многие не могут понять, почему Русь выиграла. Но мы знаем, почему: потому что Война началась в День Всех Святых, в земле Российской просиявших, и они были вместе с нами до конца, давая народу терпение, крепость и силу духа, которой был побежден враг…

» »

Не случайно и то, что Война закончилась в дни, когда Церковь вспоминает имя Святого Георгия Победоносца — покровителя земли нашей. Так замкнулись два события: начало войны — в День Всех Святых, в земле Российской просиявших, и ее завершение — в день памяти святого Георгия Победоносца.

» »

Конечно, кто-то может сказать, что это совпадение. Но сердце не верит таким словам. Таких совпадений быть не может, как не может быть чудес без Бога. А победа в Великой Отечественной Войне — это точно Божие чудо.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. В завершение участники митинга в знак скорби выпустили небо белые и черные воздушные шары.

Просмотры (20)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели