Приход свт. Спиридона Тримифунтского с. Первомайский

Воскресная школа для взрослых

Сегодня, к сожалению, в православных храмах нередко приходится встречать прихожан, не знающих основы православного веры. Сознание этих людей переполнено суевериями и вымыслами о Боге, вере и Церкви.

В Евангелии сказано: «Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло» (Мф. 6 : 22). Этими словами Господь предупреждает нас от выбора неправильного пути, неверного мировоззрения.

Таким истинным миропониманием, со времени пришествия Спасителя и по наше время, является единственно правильное в мире учение Христово, которое раскрывает перед человеком полную картину мироздания и его законов, помогает ему разумно жить и указывает путь ко спасению души, что является главной задачей земной жизни человека.

Помочь христианину, вступившему на путь, ведущий в Царствие Божие, сохраниться и преуспеть на этом пути призваны занятия воскресной школе.

«Как мудрая пчела собирает с цветов мед, так и ты чрез чтение приобретай врачество для души твоей» прп. Ефрем Сирин.

С 23 сентября 2018 года в храме святителя Спиридона Тримифунтского, с. Первомайский по благословению настоятеля Андрея Мартьянова возобновились занятия в Воскресной школе для взрослых.

Занятия носят просветительский характер. Их цель — изучение православного вероучения, объяснение богослужений Православной Церкви.

Слушатели — прихожане нашего храма и те, кто стремится расширить знания о Православной вере, понять и полюбить церковное богослужение.
Преподаватели стараются создать на занятиях живую атмосферу беседы, в рамках которой всегда можно получить ответы на волнующие вопросы.

Для всех желающих, просьба обращаться в храм святителя Спиридона Тримифунтского, с. Первомайский или по телефону 8(922)6818691

Просмотры (18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели