Панихида в память о погибших и умерших воинах, участниках военных действий в Афганистане и Чечне

25.12.2020 в Храме Святителя Спиридона Тримифунтского прошла панихида в память о погибших и умерших воинах, принимавших участие в военных действиях в Афганистане и Чечне.

В декабре 1979 г. советские войска были введены в Афганистан. В декабре 1994 г. начался чеченский военный конфликт. Обе эти даты стали скорбными в истории страны. Военные действия оборвали жизни более 200 наших земляков. Ежегодно от ран и болезней умирают участники боевых действий. Удмуртская региональная общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» обратилась к митрополиту Ижевскому и Удмуртскому ВИКТОРИНУ с просьбой провести в этот день панихиду в память о погибших и умерших воинах.